ОТЕКАЮТ ИКРЫ НОГ
№371747 отекают икры ног
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
13.12.2010 18:51
Андрей Викторович, здравствуйте!
У меня на протяжении долгих лет сильно отекают икры ног (и летом в жару , и зимой), летом еще и болят «гудят» , чувствуется тяжесть, зимой болят реже. работа у меня не сидячая (я и сижу, и хожу, и постоять успеваю )). От Мамы передалась проблема с венами, сеточки начали появляться уже лет в 16, несколько раз даже появились маленькие синячки и безумная боль в ногах по всей коже, после ношения узких джинс (больше не одеваю, что сильно перетягивает).
Занималась лечением, проверялась у специалиста, делали узи.
специалист, который много писал и мало говорил ))))) дал заключение, что у меня слабые сосуды, которые плохо держат вены, что нужно заниматься больше спортом и мазать троксевазином и ВСЕ !!!
Сама я знаю,что у меня очень низкое давление 90 на 60, высокий гемоглобин 120, плохое кровообращение (постоянно мерзнут руки и ноги)
а как мне лечить отеки ??? - я не знаю !
Подскажите мне, пожалуйста!

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вопрос адресован нашему коллеге Андрею Викторовичу.
Время создания: 14 Декабря 2010 00:54
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, уже ответил Вам
Время создания: 16 Декабря 2010 11:49