НЕМЕЮТ РУКИ И НОГИ
№374955 Немеют руки и ноги
Вера Жен., 48 лет. Россия Одинцово, Московской обл.
19.12.2010 16:09
Добрый день! Периодически немеет то рука, то нога, особенно когда понервничаю. Как правило, это признак повышения давления - пью дополнительно гипотензивные. Часто во сне немеют руки. Ежедневно утром принимаю тромбоас 50 мг. и энап 0,05. Рабочее давление 130 на 80. В 2007 году во время перелета случилась транзиторно-ишемическая атака, после этого и стали неметь то рука, то нога, МРТ в норме. Может это признаки какой-то болезни? А может достаточно профилактических мер? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, Ваши врачи - терапевт и невролог
Время создания: 19 Декабря 2010 16:16
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Вера, имеет смысл УЗДГ магистральных артерий головы и показаться грамотному неврологу.
Время создания: 19 Декабря 2010 18:13
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы описываете неврологические проблемы. Чтобы исключить проблему патологической извитости внутренней сонной артерии, или проблему атеросклероза (хотя для атеросклеротического поражения Вы молоды) необходимо проведение экспертного ЦДС БЦА.
Время создания: 19 Декабря 2010 19:08