ПТФС ПРАВОЙ ВЕРХНЕЙ КОНЕЧНОСТИ,ТРОМБОЗ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ И ПОДМЫШЕЧНОЙ ВЕН
№375458 ПТФС правой верхней конечности,тромбоз подключичной и подмышечной вен
Елена Жен., 36 лет. Россия Кировград
20.12.2010 15:00
Добрый день! После УЗИ сосудов поставили диагноз-тромбофлебит подмышечной и подключичной вен справа с реканализацией+анемия средней тяжести. После месячного приема детралекса состояние улучшилось, но боли в локте и увеличение размеров руки еще присутствуют, как долго надо наблюдаться у сосудистого хирурга и когда спадет отек рукию

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Тромбофлебита этих венозных сегментов не бывает. Диагноз может звучать как тромбоз!
ВЫ ничего не рассказали о анамнезе заболевания ? После чего возник тромбоз? какое лечение еще кроме детралекса было назначено вам? Вообще, необходима грамотная консультация флеболога с назначением антикоагулятной терапии, компрессионного рукава и выяснения всех обстоятельств тромбоза. Если тромбоз возник без причин, необходима консультация гематолога с целью исключения заболеваний крови.
Время создания: 20 Декабря 2010 15:04
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно согласен с коллегой, что случай не для заочной консультации. Либо Вы должны предоставить полную клиническую картину и данные обследования и лечения.
Время создания: 20 Декабря 2010 16:29
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Отек может держаться долго, пусть Вас это не пугает. К сожалению, это закономерно. Комрессионный трикотаж и терапию Вам должен назначить флеболог. Удачи.
Время создания: 20 Декабря 2010 17:20