БОЛИ И ЖЖЕНИЕ В НОГАХ.
№383002 Боли и жжение в ногах.
Валентина Даниленко Жен., 53 лет. Россия Саратов
07.01.2011 09:04
Месяц назад появилось жжение в коже обеих ног, жжение под коленками и тянущие боли в икроножных мышцах, с ощущением,что что то шевелится и подергивает внутри.Отечностей нет, но много сосудистых звездочек на ногах. Иногда жжение в стопах ног снизу и сверху.При надавливании болей нет.Образ жизни малоподвижный.Частые боли в области грудной части позвоночника.МРТ делала давно, мелкие грыжи Шморля.Остеохондроз.

Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Вам необходимо показаться неврологу. Сосудистые "звездочки" - телеангиоэктазии, не могут вызывать подобных ощущений.
Время создания: 07 Января 2011 09:26
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Валентина, вам необходимо консультироваться с врачом-неврологом
Время создания: 07 Января 2011 09:45
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Невролог, это Ваш специалист.
Время создания: 07 Января 2011 13:49
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, Вам нужна консультация невропатолога и ортопеда.
Время создания: 07 Января 2011 15:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами жалобы носят чисто неврологический характер и никаким образом не связаны с сосудистой, в особенности венозной, патологией. Вам необходимо в первую очередь проконсультироваться у невропатолога, сделать свежее МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, а также в плане уточнения диагноза, чтобы быть абсолютно уверенной в отсутствии сосудистой патологии – УЗДС артерий и вен нижних конечностей.
Время создания: 07 Января 2011 17:37