СРОЧНО!!!!!
№384259 Срочно!!!!!
Люба Жен., 30 лет. Украина Донецк
09.01.2011 20:42
Здравствуйте, доктор! Моей маме 60 лет, более 30 лет варикоз.После проведения срочной операции по перевязки вен в паху, на 4 сутки поднялась температура 38,5 и 39, и держится уже 7 сутки. Сбивают реналганом. Врач смотрел рану, сказал все нормально, но возле раны припухлость и покраснение. Сделали ренген, все нормально.5 дней вводя квадрацефт и ставят капельницы, но температура не падает. Может стоит повторно узи вен сделать? Может быть, что это осложнения после операции? Очень жду ответа! Спасибо!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Люба, мы не имеем о Вашей маме ни какой информации, кроме Вашего рассказа. В Донецке практикует наш коллега, сосудистый хирург, флеболог Свирский Денис Михайлович, обратитесь к нему, может ситуация прояснится. Только я не понял причём здесь рентген?
Время создания: 09 Января 2011 20:58
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратитесь к Денису Михайловичу Свирскому!
Это ведущий специалист на Украине, и Вы можете воспользоваться его экспертным мнением. Вообще при илеофеморальном тромбозе и перевязке БПВ в СФС, что было очевидно...выполнено Вашей маме, процесс тромбофлебита в вене продолжается и естественно...возможно покраснение, появление субфебрильной температуры.
Время создания: 09 Января 2011 21:43
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Люба, Вы уже писали и я Вам свои данные оставлял. В какой больнице Ваша мама?
Время создания: 09 Января 2011 22:49