ДТП 10.11.2010 Г. ЭМОБИЛИЗАЦИЯ НАРУЖНЫХ
№388298 ДТП 10.11.2010 г. эмобилизация наружных
Наталья Муж., 34 лет. Россия Курган
16.01.2011 20:14
Помогите! 10.11.2010 года мой брат попал в ДТП. Жив, слышит, помнит (не все моменты удается вспомнить из последнего года жизни), может ходить,...не видит (видит включенную лампочку, видит тень). По результатам КТ 13.11.2010 г. - Определяются множественные переломы стенок верхнечелюстных пазух, решетчатой кости. Клиновидные пазухи, ячейки решетчатой кости, носовые ходы, верхнечелюстные пазухи заполнены кровью. Определяется перелом в 2-х местах латеральной стенки правой и левой глазницы. Интракраниальной гематомы не выявлено. Базальные цистерны и Сильвиевы щели обычной формы.« Документы остальных обследований можно посмотреть здесь:
КТ -13.11.2010 г.
http://s014.radikal.ru/i326/1101/0d/66c7549436df.jpg
КТ – 18.11.2010 г.
http://s007.radikal.ru/i300/1101/f1/2c417eb7cac6.jpg
МРТ - 21.12.2010 г.
http://s003.radikal.ru/i203/1101/5f/c77870aa5766.jpg
Выписка из Далматово – 13.11.2010 г.
http://s010.radikal.ru/i311/1101/1c/3467f2862357.jpg
Переводной эпикриз из нейрохирургии в лор – 22.12.2010 г.
http://s006.radikal.ru/i214/1101/78/fc40f8bfaa8a.jpg
Выписка из лор-отделения 03.01.2011 года
http://s016.radikal.ru/i335/1101/f4/888ffae3abb5.jpg
Окулист
http://i001.radikal.ru/1101/ff/d2bb64d124ef.jpg
Лечили и лечат в Кургане в областной больнице, были в отделение нейрохирургии, сейчас в ор-отделении. 16.11.2010 г. делали шинирование, верхняя челюсть срослась, но прикус неправильный, рот плохо открывается. Начиная с 14.12.2010 г. у него открывалось обильное кровотечение (из носа и рта) (14.12.10, 20.12.2010 , 08.01.2011, 09.01.2011 г. - последний раз гемоглобин опустился до 64), каждый раз ему делали тампонирование. Кровотечение начинается, когда он находится в состоянии покоя (спит, лежит). Возможно ли дальнейшее лечение в вашем учреждении? К какому специалисту обращаться? Какие документы необходимы? Возможно ли получение квоты?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, кому Вы задаёте вопрос?
Здесь консультируют сосудистые хирурги и флебологи, а Вам нужен челюстно-лицевой хирург, нейрохирург, ЛОР, офтальмолог. Ваш брат находится в крупном многопрофильном учреждении областного уровня, какой смысл ещё что-то искать?
Время создания: 16 Января 2011 23:04
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Почему Вы задаете вопрос в этом разделе?
В данном случае, совершенно верно, нужна консультация многих специалистов, как указал Андрей Викторович.
Время создания: 17 Января 2011 11:40