КЛАПАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№390018 клапанная недостаточность
костя Муж., 25 лет. россия пермь
19.01.2011 14:00
Добрый день Доктор!год назад вены на ноге надулись начиная от колена на обоих ногах невозможно было сидеть.когда хожу то лучше.прошёл узи вен (больше у нас ничего нет) вот результат http://www.7image.ru/pics/0111/113562682.jpg
работа сидячая программистом.Когда лежу лучше чем сидеть.как быть? меня работу вообще не вариант.Что делать с таким заключением оперировать?Хожу постоянно с эластичными бинтами только перед сном снимаю.На данный момент если посижу 2 часа за пк то в районе колен начинает болеть в обоих ногах,приходиться вставать и ходить.В день прохожу по 5-12км но за раз это плохо?Делаю зарядку в течении дня,хожу на элипсоиде но это все помогает пока опять не сядешь=)Когда иду ноги не болят,конечно после 12км за раз начинают болеть но прихожу сразу задираю вверх их и норм отдыхают.Но мне нужно сидеть чтобы работать.как быть?У меня вообще с детства вены большие на руках и ногах,в ширину вена на ноге 1см,мне кажется это многовато?Я худого телосложения рост 178 вес 70кг.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Костя, Вам была выполнена допплерография, древнее исследование, которое уже не используется в современной флебологии. Вам необходимо и достаточно выполнить дуплексное сканирование вен и проконсультироваться с флебологом, тогда будет ясен диагноз и определена тактика дальнейшего лечения. Эластичный бинт так же не используется для создания компрессии, есть специальный компрессионный трикотаж, но его класс, высоту и режим применения определяет тоже флеболог.
Время создания: 19 Января 2011 19:43