ВОПРОС
№391385 ВОПРОС
Елена КРАВЦОВА Жен., 38 лет. КАЗАХСТАН жезказган
21.01.2011 16:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ!В 2008 ГОДУ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ РЕЗКАЯ БОЛЬ В ЛЕВОЙ НОГЕ.ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ ОТЕК СТУПНИ.МНЕ СДЕЛАЛИ УЗИ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:«ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА СЛЕВА».
ФЛЕБОЛОГА У НАС В ГОРОДЕ НЕТ.ХИРУРГ СКАЗАЛ ПИТЬ ТРОМБО АСС И МАЗАТЬ МАЗЯМИ.БОЛЕЙ НЕ СТАЛО,НО ОТЕК СТОИТ И СЕЙЧАС.В 2010 ГОДУ СДЕЛАЛА УЗ СКАНИРОВАНИЕ ВЕН И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:«ПРИЗНАКИ КЛАПАННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ МЕЛКИХ ОДКОЖНЫХ ВЕН В ОБЛОСТИ НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЛЕВОГО БЕДРА.АНОМАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛЕВОЙ ПОДКОЛЕННОЙ ВЕНЫ-СПЕРЕДИ ПОДКОЛЕННОЙ АРТЕРИИ.НАРУШЕНИЕ ПРОХОДИМОСТИ И КЛАПАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ГЛУБОКИХ ВЕН ЛЕВОЙ КОНЕЧНОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ.»
ВРАЧ УЗИ СКАЗАЛ,ЧТО С ВЕНАМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ,ЧТО ОТЕК НЕ ПОЭТОМУ СТОИТ.СИДЕТЬ НА СТУЛЕ НЕ МОГУ,ОТЕК НА ГЛАЗАХ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,БОЛЬ В НОГЕ ДО ПОЯСНИЦЫ.СПАТЬ НА ЭТОЙ НОГЕ ТОЖЕ СТАЛО БОЛЬНО.ВЕНЫ НА НОГАХ НЕ ТОРЧАТ.В ДЕКАБРЕ СДАЛА КРОВЬ НА КОАГУЛОГРАММУ:
ТРОМ.ТЕСТ.-6СТ.
HT-38%
ФИБРИНОГЕН-3,77
ВР.РЕКОЛЬТ-80 СЕК.
ПРОТ.ИНД.-85%
ПРОТ.ВР.-20«.
ЕСЛИ НЕ ВЕНЫ,ТО ЧТО?ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, я сомневаюсь, что вам было проведено обследование, достаточное для каких либо выводов по поводу состояния венозной системы. В Вашем случае заочная консультация не возможна. Требуется первичный осмотр сосудистого хирурга или флеболога с квалифицированным дуплексным сканированием вен нижних конечностей. Выход один: искать флеболога в столичных центрах, либо ехать в РФ.
Время создания: 21 Января 2011 16:51