ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№394940 Гемангиома печени
Марина Жен., 35 лет. Россия красноярск
27.01.2011 12:42
3 года назад случай на узи обнаружили гемангиому печени,по размерам она гигантская(4х6),не беспокоит,раз в год делаю МРТ,не прогрессирует.Можно ли жить,не оперируя гемангиому или чем то черевато?и вопрос еще,можно ли беременеть и нормально выносить ребенка,при наличии такого диагноза?Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, гигантская (4х6) это в мм?см?м?... Ну Вы же живёте и живите и рожайте, наблюдайтесь только.
Время создания: 27 Января 2011 15:10
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Живите,не бойтесь.
Время создания: 27 Января 2011 17:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Жить можно, если избегать подъёма тяжестей и травм передней брюшной стенки. Что касается беременности, то тут необходимо уточнить локализацию опухоли.
Время создания: 28 Января 2011 10:34