ЛИМФОДЕРМА?
№400023 лимфодерма?
Петрова Людмила Александровна Жен., 50 лет. Россия Кунгурский район дШубино
04.02.2011 12:39
Мои диагнозы-дорсопатия всех отделов позвоночника,люмбалгия с 2-х сторон,цефалгия,спондилоартроз,спондилез,Хроническая ишемическая миелопатия,умеренно выраженный проксимальный нижний парез,нарушение функций тазовых органов по типу задержки,межпозвонковая грыжа диска L 4-L 5 6мм,дорзальная протрузия дискаL5-S1 3мм.
С лета 2009г. опухают ноги,правая сильнее.Сперва икра становиться резиновой,потом деревянно-каменной ,ледяной и опухает в лодыжке,распространяясь вверх.При ходьбе опухоль не увеличивается,только при сидении на стуле.
Прошла обследование почек-узи и анализы в норме,прошла обследование в институте сердца-без патологий,прошла ангиохирурга-уздг,доплекс в норме,рвг правая нога снижение 4%,написано в заключении атеросклероза нет,остеопороза тоже нет снижение костной массы 4%.
Последний год испытываю сильный стресс,курю по 2 пачки Примы в день,бросить не получается.
Хирург говорит что нет пульсации в правой ноге и все равно настаивает на атеросклерозе.Ноги у меня гладкие,нет ни вен,ни звездочек.К вечеру чувство тяжести вногах,сильно больно икры и всю стопу.Лечение ни один врач не назначает,а поблему надо решить.Прошу подсказать,что со мной.Я по интернету нашла по симптомам липодерму. Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила Александровна, желательно чтобы Вы представили скан протокола дуплексного сканирования вен, не заключения, а весь протокол.
Время создания: 04 Февраля 2011 16:56