ВЫБОР ВЕЛОТРЕНАЖЁРА

№410424 выбор велотренажёра
Ольга Жен., 42 лет. Россия Моск.обл., г.о.Железнодорожный
Добрый вечер! Не могли бы Вы подсказать, какой тип велотренажёра следует предпочесть при варикозном расширении: со спинкой (когда крутишь педали, держась по бокам за ручки и немного откинувшись назад) или похожий на обычный велосипед? С уважением, Фуфаева Ольга.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, при варикозной болезни лучше всего третий вариант - флеболог.
А если серьёзно, то в статье "фитнес и варикоз" у меня на сайте достаточно популярно описано про нагрузки при различных проявлениях варикоза и красной строкой проходит мысль о том, что не следует совмещать эту болезнь и здоровый образ жизни, т.к. это приведёт только к дальнейшему прогрессу и более сложному варианту лечения.
Вы же не будете выбирать какой пастой лучше чистить полуразрушенный кариесом зуб, какой смысл ? Вы естественно пойдёте к стоматологу и будете его лечить. С варикозом тоже самое, хоть с велосипедом, хоть без, если болезнь проявила себя, то уже никуда не денется.
Вам нужна консультация флеболога с проведением дуплексного сканирования вен нижних конечностей и определения дальнейшей тактики лечения.
Так как Вы не далеко от столицы, то рекомендую Вам обратиться к моему другу и коллеге, ведущему московскому флебологу, доктору Летуновскому Евгению Анатольевичу, владеющему самыми инновационными методами диагностики и лечения заболеваний вен
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Можете использовать любой тип тренажера. Я все же, советую Вам обратиться за консультацией за профессиональной флебологической помощью.