ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОГО ПОПЕРЕЧНОГО СИНУСА И ЛЕВОЙ ЯРЕМНОЙ ВЕНЫ.
№412056 Гипоплазия левого поперечного синуса и левой яремной вены.
андрей Муж., 42 лет. Белгород
23.02.2011 13:54
Помогите разобраться в М-Р Венографии. И порекамендуйте лечения. Исследование выполнено в режимах Т1, Т2 и Т2FLAIR в сагиттальной, аксиальной и корональной плоскостях. При МР-венографии верхний сагиттальный синус нормального диаметра с обычно расположенными церебральными венами.Большая вена и нижний сагиттальный синус не изменены.Отмечается резкая асимметрия диаметра поперечных синусов и яремных вен (D>S).
Заключение:Гипоплазия левого поперечного синуса и левой яремной вены.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, заочный консультант не может трактовать результат обследования, ставить диагнозов, а тем более назначать лечения. Всё это следует делать только очно, причём с неврологом и нейрохирургом
Время создания: 23 Февраля 2011 18:08
Ерошенко Андрей Владимирович. врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
Лечат не вену, а заболевание. То, что у вас гипоплазия яремной вены, с точки зрения просто исследования, значит только то, что было выявлено, это может не сопровождаться какими-то нарушениями.
Причинно-следственную связь результатов исследования с болезнью должен устанавливать лечащий врач, который назначил вам это исследование.
Время создания: 23 Февраля 2011 20:28