ВАРИКОЗ
№423212 Варикоз
Татьяна Жен., 37 лет. россия Ярославль
15.03.2011 09:40
УЗИ показало несостоятельность клапанов на правой ноге, внешне видно небольшое расширение вены на внутренней стороне бедра, выше колена. Боли в ногах, причем в обеих, возникают только во время менструации. Также имеется ощущение напряжения мышц в области голени и немение пальцев на правой ноге. При таких симптомах имеются ли показания к операции.

Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Добрый день, Татьяна! Изложенные вами данные в большей своей степени свидетельствуют о том, что оперативное лечение вам все-таки показано. Окончательное мнение может быть сформировано лишь при реальном осотре и беседе с вами.
С уважением. Успешного лечения.
Время создания: 15 Марта 2011 15:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, скорее всего, у Вас сочетанная патология. Для определения тактики дальнейшего лечения нужен осмотр флеболога и невропатолога.
Время создания: 15 Марта 2011 21:40