МОЖНО ЛИ ИЗЛЕЧИТЬ ДИСПЛАЗИЮ ВЕН, И КАКИМ ОБРАЗОМ?
№433467 Можно ли излечить дисплазию вен, и каким образом?
Юлия Жен., 27 лет. Россия Саратов
01.04.2011 09:42
Здравствуйте. Моей дочке 7 лет.У неё врождённая дисплазия вен правой нижней конечности. Так как в нашем городе просто нет детского сосудистого хирурга, то нам пришлось ехать в Москву на приём к Ю.А.Поляеву в РДКБ. Где дочке сделали УЗИ вен и дали следующие рекомендации: детралекс, троксевазин-гель, компрессионный трикотаж, бассейн,контрастный душ в область поражения. Неужели это и есть всё лечение? Подскажите, может всё-таки существует какое-то эффективное лечение данного заболевания. Спасибо.

Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Юлия.
Дисплазия вен имеет великое множество форм проявлений. Соответственно не глядя нет возможности дать Вам какие-либо дополнительные рекомендации.
С Уважением.
Время создания: 01 Апреля 2011 13:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, это врождённая патология, девочка растёт и вены тоже будут меняться. Если специалисты из РДКБ посчитали нужным консервативную тактику, то нужно следовать их рекомендациям.
Время создания: 03 Апреля 2011 14:56