ОСТРЫЙ ТРОМБОЗ
№438356 острый тромбоз
наталия Жен., 50 лет. Украина Луцк
09.04.2011 21:52
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте, доктор!
Если можно прошу Вашего совета. Четыре месяца назад я сломала ногу в лодыжке. Но кроме перелома, меня ужасно мучила боль в икре и под коленом- дотронуться практически невозможно. Наконец-то месяц назад мне назначили консультацию сосудистого хирурга. Сделали дуплексное УЗИ, на котором написано, что вены метровой мышцы ( если я правильно перевела с украинского) заполнены гипоехогенными тромбами. Д-з острый тромбоз суральных вен правой конечности. Да вот беда, врачи областной и районной больниц сделали разные назначения .
Один прописал детралекс по 1 таб. утром и вечером, и кардиомагнил по 1/2 табл. раз в день, другой назначил нормовен по 1 таб. утром и вечером и то ли серна толи еще как-то в аптеке не прочли, поэтому лечусь уже месяц по первому варианту.Единодушны они были только в назначении компрессионного трикотажа. Через пол- года рекомендовали повторно обследоваться. Сейчас боль в икре у меня почти прошла, осталась в голеностопе. Если можно, прокомментируйте пожалуйста. Спасибо!

Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Наталия.
Учкин Илья Геннадьевич консультирует на сайте    03.ru
С Вашего позволения немножко Вам отвечу. Прошел месяц лечения и Вам пора сделать контрольное дуплексное сканирование вен и показаться сосудистому хирургу.
С Уважением.
Время создания: 10 Апреля 2011 03:47
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Лечение адекватное, продолжайте лечиться. носите трикотаж - это самое главное! Боль в голеностопе - последствия перелома. Всего доброго.
Время создания: 10 Апреля 2011 10:58