ТРОМБОЗ С ЧАСТИЧНОЙ РЕКАНАЛИЗАЦИЕЙ
№443341 тромбоз с частичной реканализацией
Ольга Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
19.04.2011 01:40
Здравствуйте. Полтора месяца назад был ушиб В/з голени(бампером машины). Нога до сих пор болит особенно в районе икр, гематомы(внешне не видно, но внутренняя, видимо, сохранилась).Боль чаще после нагрузок, если становлюсь на носочки, в сидячем положении, когда ноги опираются на пол,но и в положении лёжа иногда ноет. Ходила к хирургу, направил на УЗИ вен. Диагноз(дословно): «Тромбоз с частичной реканализацией в/з МПКВ справа. Нзначительная недостаточность клапанов притоков МПКВ и БПКВ справа.»
Также, несколько дней назад перестала принимать оральные контрацептивы(принимала где-то пол года).
Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Какие таблетки попить, нужна ли компрессионная повязка?
Могут ли боли в голени быть из-за тромбоза?
Спасибо.

Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Ольга.
Вам надо показаться с протоколом УЗ исследования сосудистому хирургу или флебологу для определения дальнейшей тактики лечения. У Вас есть признаки формирующейся хронической венозной недостаточности, которые могут реализоваться в Варикозную болезнь. Болевой синдром может быть обусловлен тромбозом, но в Вашем случае в большей степени он обусловлен межмышечными гематомами (они рассасываются достаточно долго). Вам надо носить специальный компрессионный трикотаж (2-ой класс компрессии), гольфы или чулки можно определить при наличии данных дуплексного сканирования вен (возможно придется делать повторно). Из медикаментозных средств надо принимать венотоники (детралекс или антистакс по схеме) и антиагреганты (Тромбо-Асс или кардиомагнил). Дозировки препаратов и схемы их приема определит специалист во время консультации.
С Уважением.
Время создания: 19 Апреля 2011 14:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, посещение флеболога с пересмотром дуплекса в Вашем случае обязательно, т.к. заключение УЗИ мне показалось несколько странным.
Время создания: 24 Апреля 2011 18:41