ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ, КЛАПАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№465149 варикозная болезнь, клапанная недостаточность
татьяна Жен., 50 лет. россия пенза
04.06.2011 22:55
здравствуйте, доктор! У меня на УЗИ сосудов правой конечности -варикозная болезнь и несостоятельность клапана большой подкожной вены на всем протяжении.Возможно ли лечение лазером или только операция?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, лазерная коагуляция, это тоже операция. Решается этот вопрос индивидуально при осмотре флебологом и данных дуплексного сканирования, есть определённые параметры препятствующие использованию этой методики.
Время создания: 05 Июня 2011 20:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего возможно. Однако для точного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ. Так же мы во всех 100% случаев перед процедурой делаем ЦДС сами.
Время создания: 05 Июня 2011 20:22