СРОЧНО!!! ДИАГНОЗ: АНГИОДИСПЛАЗИЯ.
№466294 Срочно!!! Диагноз: ангиодисплазия.
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
07.06.2011 15:34
Подскажите пожалуйста. У меня с 12 лет поставлен диагноз ангиодисплазия (ангиоматоз) левой нижней конечности. В 12 лет прооперирована, но...в 21 год родила первого ребенка. Роды и беременность привели к ухудшению состояния ноги. Сейчас вторая беременность подходит к завершению (39 недель), УЗИ делала в апреле - признаки тромбоза не выявлены, но в последнее время оотек ноги очень усилился и перешел частично на ступню! Появились также и болевые ощущения! Не может за такое время образоваться тромб?
Что бы Вы мне посоветовали? Так как срок бер.уже большой на посещение врача «по записи» могу и не попасть.

Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Оксана.
Вероятнее всего отек спрогрессировал за счет увеличения плода, хотя на 100% исключить тромбоз без свежего исследования, и тем более заочно, нет возможности.
Если нет времени на посещение врача «по записи», то можете воспользоваться услугой "выезд специалиста на дом" - смотрите на нашем сайте - www.venacentr.ru
C Уважением.
Время создания: 07 Июня 2011 16:13
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если вы живете в Москве, то должны знать, что ангиодисплазии лечат в институте хирургии Вишневского. Профессор Дан и д.м.н. Сапелкин являются лидерами лечения ангиоматоза в Мире.
Совет в данный момент один- компрессионный чулок. Дело в том, что ангиодисплазии бывают разные, венозные, артерио-венозные, но компрессионная терапия- до родов, во время родов и после родов является гарантом профилактики осложнений.
Наверное все же, стоит провести ЦДС сосудов, чтобы убедиться в отсутствии осложнений на данный момент.
Время создания: 07 Июня 2011 17:37
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, Евгений Анатольевич указал Вам двух ведущих специалистов в России по лечению ангиодисплазий. Что касается тромбоза, то он может случится в считанные секунды , в любое время. Поэтому ЦДК сосудов перед родами Вам стоить сделать. Ношение трикотажа ( в дневное время, а при сильном отёке непрерывно.)
Время создания: 07 Июня 2011 19:43
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Тромб может образоваться. К врачу вам следует попасть. будьте здоровы.
Время создания: 14 Июня 2011 17:25
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Носите компрессионный трикотаж.
Время создания: 18 Июня 2011 11:29