ГНОЙНОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ЭВЛК
№477092 Гнойное осложнение после ЭВЛК
Александр Муж., 55 лет. Украина Донецк
04.07.2011 11:55
Добрый день! Я был проапирирован в январе 2011г. на сегодняшний день имею две ранки размером с копейку в которой есть струпики и сочится гной. Сделав УЗИ предположили что прожгли вены. Теперь хожу к хирургу по месту жительства. Он мне снимает корку и выдавливает скопившейся гной. Подскажите долго ли это может продолжаться и какие есть средства для быстрого заживления? Заранее большое спасибо!

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Гнойные осложнения для ЭВЛК - явление не типичное. Представьте, пожалуйста фото проблемной зоны и результаты ультразвукового исследования. Тогда картина станет более понятной.
Время создания: 04 Июля 2011 16:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, Вы можете показаться в Донецке доктору Свирскому.
Время создания: 04 Июля 2011 16:40
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Александр. Скажите, пожалуйста, в какой клинике Вас оперировали и кто? Чем Вам прожгли вены? Вам выполняли лазерную коагуляцию? В Донецке это делают 3 человека, Вы обращались к оперировавшему Вас хирургу? Пожалуйста, позвоните по телефону 050 182 11 41. С уважением, Свирский Д.М.
Время создания: 04 Июля 2011 22:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Продолжаться это может до бесконечности, пока не разовьётся гангрена. Необходимо провести дуплексное сканирование сосудов, взять бак-посев из ран на флору и чувствительность, провести адекватную ревизию ран с иссечением гнойного очага и последующим адекватным консервативным лечением, включающим антибактериальную терапию (с учётом чувствительности), сосудистую терапию, физиолечение, местную антисептическую терапию.
Время создания: 05 Июля 2011 10:18