СУДОРОГИ НОГ
№478852 Судороги ног
Арутюн Муж., 58 лет. Туркменистан Ашхабад
08.07.2011 14:33
Здравствуйте у моего Отца ноги дают судороги сделали узи сосудов вот результаты.
Терминальный отдел брюшной аорты общие и наружные подвздошные, общие поверхностные и глубокие бедренные, подколенные, артерии на всем доступном исследовании проходимы.
Просвет их в видимых отрезках свободен, комплекс интима -медиа неравномерно утолщен до 1.3-1.5 мм. в поверхностных бедренных, подколенных, тибиальных артериях визуализируются кальцинированные бляшки. Тибиальные артерии при ЦДК картируются фрагментарно, справа ПТА стенозирована до 70% , слева до 46%. Кровоток по тибиальным артериям справа стенотического характера, снижен до 30 см\с.Слева двухфазный, снижен до 30-35 см\с. Ему в 1991 году делали протезированние клапана в Бакулеве профессор Цуекрман мы не однократно приежали на обследовании все нормально сердце сказали вот ноги не проверяли . Какое может быть лечение спасибо.
http://i052.radikal.ru/1107/99/b24bebc34cfc.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1107/a3/6a1dfe031ddf.jpg

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
У вас проблемы с артериями нижних конечностей. Заключение узи не дает представление о полной картине. Обратитесь к сосудистому хирургу для консультации.
Время создания: 08 Июля 2011 23:24