ОТЕКИ НОГ

№486364 отеки ног
нина Жен., 46 лет. Россия Самара
у меня часто отекают ноги.хотя я немного пью воды.Иногда бывают судороги в ногах. Работаю в офисе, на компьютере.
К какому врчу обратиться, какие анализы сделать, чтобы начать лечение?
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к сосудистому хирургу.
Болотин Анатолий Иванович. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Здравствуйте, Нина. Для начала Вам необходимо обратиться к терапевту, так как причин отеков множество( сердечные, венозные, почечные), и судорог ( нарушение электролитного баланса, неврологичекие причины, сосудистые). Сдать кровь на клинический и биохимически анализ, общий анализ мочи, ЭКГ.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Соглашусь с доктором Болотиным, причин отёков может быть множество и следует проверить работу сердца, почек, состав крови на электролиты. Но параллельно, учитывая офисный образ жизни, следует проверить и состояние венозной системы нижних конечностей. Для этого достаточно осмотра флеболога с выполнением дуплексного сканирования. Это всё Вы можете осуществить в нашем центре. Телефон для записи на приём 373-30-30