АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ЛЕГКИХ
№510723 Артерио-венозная мальформация легких
Ирина Жен., 29 лет. Украина Николаев
05.10.2011 20:12
Здравствуйте! У моей дочки(2 года) во время компьютерной томографии обнаружили артерио-венозную мальформацию легких.Скажите,пожалуйста,насколько это серьезно для организма? Можно и нужно ли ее устранить эндоваскулярным путем?

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Это может быть очень серьезно. Вам необходима консультация сосудистого и торакального хирурга
Время создания: 06 Октября 2011 09:05
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Я бы Вам посоветовал не тратить время и деньги на территории нашей страны и поехать в Москву в Филатовскую больницу. У нас Вам, скорее всего, ничего умного не скажут. Детскими ангиодисплазиями на Украине серьезно не занимается никто.
Время создания: 06 Октября 2011 19:19
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Денис Михайлович, неужели даже в Киеве нет детских ангиодисплазистов? В Москве этими темами занимаются в Филатовской больнице- профессор Шафранов и др., в РДКБ- доктор Быстров и Дроздов.
Время создания: 06 Октября 2011 19:48