КОНСУЛЬТАЦИЯ СОСУДИСТОГО ХИРУРГА
№511231 консультация сосудистого хирурга
евгений Муж., 58 лет. россия смоленская обл. г.ярцево
07.10.2011 12:02
показания УЗИ : органическое поражение артерий нижних конечностей.
окплаозия бедренных артерий
коллатеральный кровоток на перефирии, с резко выраженным снижением.
длительность болезни более 3-х лет.
врач назначал курс капельно трентал- 1раз в пол года. и таблетки трентал.
в последний раз назначил - актовегин. эффекта нет.

Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Евгений, а в чем Ваш вопрос?
Время создания: 07 Октября 2011 19:08
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
По отрывочным данным, описанным Вами,ситуация не является хорошей, она даже более чем плачевная. Вы совершенно ничего не описали о клинической картине заболевания? Сколько метров проходите, есть ли боли в покое? И вообще, что беспокоит?
Если, описанная Вами ситуация соответствует истине, то дела Ваши не завидные. Трентал и актовегин не помогут. Ложитесь в крупный федеральный центр сосудистой хирургии, для обследования.
Время создания: 08 Октября 2011 20:48