ДИСКОМФОРТ И ВСПУХШАЯ ИКРА
№514415 Дискомфорт и вспухшая икра
Татьяна Жен., 20 лет. Москва
17.10.2011 12:45
Здравствуйте!
С 16 лет одна икра на ноге больше другой. Обследовалась, ставили заочно диагноз-варикоз, сделали УЗДГ-все в норме, вены и сосуды в порядке. Но около 3х месяцев назад икра начала меня беспокоить сильнее, дискомфорт, тяжесть, иногда боль тупая, но боль не сильная. Сходила к хирургу, выписали мазь, никто нечего толком сказать не может.
Еще добавлю, у меня имеются протрузии в шейном отделе, может ли это влиять?
Как определить что это? К какому врачу обратиться?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, для начала всё же следует точно исключить возможность посттромботических явлений. Для этого я Вам порекомендую выполнить экспертное УЗДС и лучше если его проведёт сам флеболог на хорошем оборудовании. Советую обратиться к ведущему российскому флебологу, доктору Летуновскому.
Время создания: 17 Октября 2011 16:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дальше хирурга поликлиники ходить не следует. "Протрузии" отношения к ногам не имеют.
Время создания: 17 Октября 2011 19:19
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Татьяна, обязательно выполните УЗ- дуплекс глубоких и поверхностных вен на нижних конечностях. Протрузии в шейном и в любом другом отделе позвоночника здесь абсолютно ни причем! Прежде чем назначать мази, которые часто оказываются абсолютно бессмысленными, надо сначала диагноз поставить.
Время создания: 17 Октября 2011 19:49
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования. Только после ультразвуковой диагностики, будит ясна причина проблем с ногами. Желательно не затягивать посещение флеболога, учитывая болевой синдром.
Время создания: 17 Октября 2011 23:01
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите на консультацию - будем разбираться.
Время создания: 17 Октября 2011 23:55