УЗИ-ПРИЗНАКИ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ И НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ КЛАПАНОВ БПВ.
№517987 узи-признаки варикозного расширения и несостоятельности клапанов БПВ.
морозова людмила александровна Жен., 54 лет. россия. башкортостан. салават
27.10.2011 16:06
врач визуально посмотрев без анализов выписал направление на операцию. а можно это лечить и как. протокол обследования . аппарат обследования филипс HDI-5000.глубокие и поверхностные вены обеих нижнех конечностей..справа бпв расширена с признаками несостоятельности клапанов.остиальный клапан несостоятельный.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила Александровна, радикальное лечение варикозной болезни только оперативное, консервативные меры лишь уменьшают симптоматику. Но вот каким методом устранять расширенные вены, это уже зависит от многих нюансов.
Время создания: 27 Октября 2011 20:45
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
А что с малой подкожной веной и перфорантными венами?
Время создания: 27 Октября 2011 22:44
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
а какие вы хотите анализы? Если у вас есть жалобы на проблемы с ногами, то при таком узи заключении вполне можно рекомендовать операцию.
Время создания: 28 Октября 2011 12:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описание дуплекса весьма и весьма лаконично. Однако, исходя из представленного описания (несостоятельность клапанного аппарата), можно сказать, что в Вашей ситуации скорее всего поможет только удаление.
Время создания: 28 Октября 2011 14:28