УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ

№518407 уточнить диагноз
Виктор Муж., 46 лет. Каховка
http://depositfiles.com/files/do37041id это снимки.
Октябрь 2009г. Перенёс тяжелый груз, хоть были уже проблемы со спиной. Начались ноющие боли в паху, в ноге, рёбрах.
Декабрь 2009г. Пошёл к костоправу. Через 4 дня стало хуже – сильные приступы болей в крестце. Медикаментозное лечение.Противовоспалительные средства заметно улучшали самочувствие. Заметил, что длительное лежание облегчало боли и полностью их устраняло, но не мог долежать до полного выздоровления.
Сентябрь2011. Перенёс операцию. Диагноз: стеноз спинномозгового канала. После операции чувствовал себя хорошо.
Но переезд домой был неудачным. Места в машине было мало и пришлось лёжа на спине, швом на твёрдом матрасе, поджать ноги. Из-за этого операциооный шов лежал прямо на твердом. Дома поднялась температура, началась боль в позвоночнике в месте шва, а также наступила сонливость, при ходьбе - мерцание в глазах. Врачи (ортопед и нейрохирург) говорят, что я здоров, отправили к урологу(?), но тот ничего не обнаружил, ответив, что причина всего - позвоночник. Через 5 месяцев заложило уши, как будто водой, а в голове - будто пульсирующий прилив крови. Онемели пятки ног - будто пузыри кровяные, и мизиничная часть ладони - как отмороженная. Прошло 10 месяцев - мерцание привело к сильному снижению зрения: невозможно сконцентрировать взгляд. Постоянная сонливость. На яркий свет смотреть не могу, глаза постоянно пересыхают и режут, верхние веки закрываются. В пояснице боль. Ночью, пробуждаясь, чувствую себя как здоровый человек, а днём сильная боль, вызывающая сокращение мышц брюшного пресса, иногда доводит до мучительного кусательного рефлекса. Резкое ухудшение началось в феврале, поэтому принял решение лежать строго на спине -наименее болезненное положение.
В данное время боли в пояснице и крестце провоцируют какие-то кровяные волнения в голове, глаза как-будто наливаются кровью (А может, наоборот – нарушение кровообращения: просто описываю ощущения). Постоянно лежу, потому что ходьба сильно осложняет ситуацию.
Сегодня , еще месяц спустя. Врач выписывал обезбаливающие, но они не помогали. Зато прием противовоспалительных заметно улучшает состояние.
Как определить, это воспаление сосудов, или артерий, или аорты?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктор, Вы ошибочно выбрали раздел, Вам в любом случае нужен или невропатолог или нейрохирург
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не следует самому себе ставить диагнозы. В Вашем письме изложены жалобы больше психо-неврологического характера.