НА НОГАХ ВИДНЫ СИНИЕ ВЕНЫ И КАПИЛЯРЫ, ИНОГДА ЧУВСТВУЕТСЯ ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ, КОГДА ДОЛГО СТОЮ ИЛИ СИЖУ.
№524734 На ногах видны синие вены и капиляры, иногда чувствуется тяжесть в ногах, когда долго стою или сижу.
Константин Муж., 43 лет. Россия Москва
17.11.2011 20:27
Здравствуйте! Мне 43 года, работаю за компьютером. У меня варикозная болезнь уже несколько лет, но в последний год обострилась. Четыре месяца назад делали ультразвуковое агниосканирование в 1-градской б-це г.Москвы, результат - в большой подкожной вене клапанная недостаточность с обеих сторон, также недостаточны перфорантные вены справа за лодыжкой и в н/з, слева в н/з (н/з - неразборчиво написано), остальные вены достаточны и проходимы. Принимаю флебодия, тромбо-асс, временами улучшение. На ногах видны синие вены и капиляры, иногда чувствуется тяжесть в ногах, когда долго стою или сижу. Как проводить лечение, что предпринять, возможно ли лечение лазаром? Нужно ли делать повторное УЗИ? Сколько это будет стоить?
Константин

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, на все эти вопросы флеболог сможет ответить только при очном осмотре и выполнении контрольного дуплекса.
Время создания: 18 Ноября 2011 01:33
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Показанием к тому или иному виду лечения является цветовое дуплексное сканирование. Несомненно, мы проводим его сами, и определяем тактику лечения. Цены на проведение операций вы можете увидеть в соответсвующем разделе моего сайта.
Время создания: 18 Ноября 2011 11:47