ВАРИКОЗ
№552716 Варикоз
Виктория Жен., 24 лет. Moscow
17.02.2012 22:46
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я на днях делала узи вен, сказали что на правой ноге есть не рабочая вена(не работает клапан) и нужно ее удалять. Предложили лазерную методику, но ранее я записывалась на липофилинг голеней. Понятно что уже после лечения вены, скажите через сколько после лазерной операции можно сделать липофилинг(собственным жиром) голеней?

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Необходимо для начала определиться с объемом операции. В чистом виде эндовенозная лазерная коагуляция применяется редко. Как правило, возникает необходимость проведения минифлебэктомии или склеротерапиии.
Время создания: 18 Февраля 2012 09:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Оптимальные сроки любого вмешательства после эндовазальной лазерной облитерации - не ранее, чем через 6-8 месяцев в зависимости от объема операции.
Что касаемо именно липофилинга, то опираясь на опыт нашей Клиники в проведении ЭВЛК и пересадки собственной жировой ткани, своим пациентам мы рекомендуем не ранее 8-9 месяцев.
Время создания: 18 Февраля 2012 15:22