УПЛОТНЕНИЕ НА НОГЕ
№556909 Уплотнение на ноге
Юлия Жен., 25 лет. Россия Красногорск
29.02.2012 14:33
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня на ноге появилось уплотнение на ноге, ниже колена. При прикосновении ощущается боль, уплотнение в виде синяка. Заметила 2 дня назад, был в виде шарика1см*1см,сделала йодовую сетку, шарик пропал, но осталось уплотнение. 2 года назад делала УЗИ вен на ногах, есть предрасположенность к варикозу. Как определить что за уплотнение, какие анализы сдать?
Заранее спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ. Для этого Вам нужно обратиться к хирургу. Если хирург выявит сосудистую патологию, то направит к сосудистому хирургу или флебологу.
Время создания: 29 Февраля 2012 19:09
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, лично мне не понятно как при УЗИ может быть выявлена предрасположенность, может лучше Вы выложите протокол исследования? Но в любом случае нужен осмотр хирурга.
Время создания: 29 Февраля 2012 23:21