СИНЯКИ ПОСЛЕ СКЛЕРОТЕРАПИИ

№575495 синяки после склеротерапии
ДАРЬЯ Жен., 23 лет. РОССИЯ КРАСНОДАР
Здравствуйте! После родов появился варикоз. После обследования в клиники и узи вен показало,что у меня ретикулярный варикоз. Сделали две процедуры склеротерапии. Образовались после процедур на след день сине-багровые синяки в местах иньекций. Компрессионный трикотаж ношу как положено(три дня не снимая,с 4го дня снимаю на ночь) Можно ли синячки мазать на ногах мазью троксевазиновой или гепариновой,чтобы они прошли быстрее! Надеюсь на скорый ответ! Благодарю заранее!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, гематомы в местах инъекций вполне ожидаемы, лучше ничем не мазать, ускорить процесс их исчезновения Вам вряд ли удастся, а вот снизить косметический эффект от склеротерапии вероятность есть.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Гематомы как правило формируются в местах инъекций. Проходят они самостоятельно через неделю-полторы. Если Вам будет спокойнее, можете обработать гематомы любой гепаринсодержащей мазью, но ускорить процесс рассасывания вряд ли удастся.