БОЛЬ В ПРАВОЙ НОГЕ

№584442 Боль в правой ноге
Яна Жен., 25 лет. Россия Междуреченск
С декабря болит правая нога. Боль постоянная - пульсирующая, ноющая, колющая, иногда есть жжение.Если я ставлю ногу с носка на пятку возникает боль. Ниже колена есть сосудистая звездочка размером 1 см. Сделала узи тромбов нет, но лоцирована перфорантная вена 1,3 мм на медиальной поверхности голени в 18 см от пятки. Ходила к хирургу. Один прописал пить детралекс . и сказал ,что там липома, другой хирург сказал , что липомы нет , всё из-за позвоночника, т.к. у меня кифосколиоз 1 ст. и остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 периода. Подскажите, что мне делать. Это не связано с легочной тромбоэмболией?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае ни о какой тромбоэмболии речь нет. Перфорантные вены есть у каждого человека. Разобраться с Вашей ситуацией поможет сосудистый хирург, так как только он сможет подтвердить или опровергнуть наличие сосудистой патологии и при ее отсутствии направит к нужному специалисту. Лично от себя хочу добавить, что в плане диагностики Вам очень поможет МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.