СУЖЕНИЕ СОСУДОВ ПОСЛЕ АНЕСТЕЗИИ
№586560 сужение сосудов после анестезии
Михаил Муж., 25 лет. Россия Уфа
29.05.2012 19:18
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли артикаин, в составе которого входит адреналин, сузить сосуды слизистой оболочки. Мне его вкололи очень много. Так как после обычного лечения зуба через день стало колоть и жечь десна и губа(ничего не немеет), нос, а потом и слизистую глаз. Побелели десна и небо.Окулист диагностировал сужение сосудов и вен в глазном дне. До этого таких проблем никогда не было. Побледнели десна и небо. Невролог исключил неврит тройничного нерва.Инфекций в полости рта нет. Точно не на нервной почве (не невростеник). МРТ мозга с сосудами отклонений не обнаружило. Все это уже 4 месяца... И как же это все лечить??

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ваш вопрос должен быть адресован к стоматологу и неврологу. Уж точно не к нам. Данная проблема не встречается в нашей флебологической практике.
Время создания: 30 Мая 2012 17:29