НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ХОДА ПА
№589833 Неравномерность хода ПА
Марина Жен., 45 лет. Россия Тверская область
09.06.2012 12:45
Узи сосудов показал: Неравномерность и непрямолинейность хода ПА справа и слева в канале поперечных отростков шейных позвонков.Деформация хода ВСА справа в 1 сегменте (S-образная, плавная),гемодинамическая незначимая.Что это значит и чем это мне грозит?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к неврологу.
Время создания: 09 Июня 2012 16:48
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Извитость сонной артерии, или синдром Кинкинга этих артерий бывает разный. У вас найдено не гемодиначески значимое изменение кровотока по БЦА. Значит, живите спокойно. В данном диагнозе, все зависит от эксперта врача УЗ диагностики. Если он напишет, что извитость гемодинамически-значимая, это показания к операции, если напишет незначемая= операции делать не нужно. В данном случае, я рекомендовал бы, еще раз выполнить ЦДС БЦА действительно у эксперта УЗ диагностики.
Время создания: 10 Июня 2012 15:05