ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
№593433 Добрый день!
Леся Жен., 42 лет. Москва
22.06.2012 09:15
В июле 2009г отекла нога, прошла обследование и в августе того же года проведена флебоэктомия левой конечности.
После операции и до настоящего момента нога практически каждый день отекает, постоянно болит и потеряна чувствительность (на уровне косточки был шов).
Пути решения, снова стоит делать УЗИ на этой же ноге (сразу после операции после жалобы на боли повторно делали, сказали что все в порядке)? Я два дня лежала в постели, была сильная гематома, тогда как мои коллеги по палате вставали на ногу сразу после отхождения наркоза

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леся, суть Вашего вопроса не совсем понятна. За "вторым мнением" в Вашем случае нужно обращаться очно и желательно к квалифицированному флебологу, контакты можете посмотреть ЗДЕСЬ
Время создания: 22 Июня 2012 15:34
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Классическая флебэктомия не лучшая вещь! Несомненно, вам необходимо пройти ЦДС повторно! И определиться с мерами лечения. Онемение конечности не лучшая вещь после флебэктомии. Именно в связи с большой травматичностью, например в нашем ценре, классической хирургии вообще не применяется!
Время создания: 22 Июня 2012 17:09