ОТЕКИ НОГ В РАЙОНЕ ЩИКОЛОТОК
№612422 отеки ног в районе щиколоток
Марина Жен., 55 лет. Россия п. Вольгинский Владимирской области
26.08.2012 23:23
Здравствуйте, доктор! У меня первый раз появились отеки ног строго в области щиколоток (пальцы не затронуты, голень тоже) в октябре 2011 г. Отеки появлялись регулярно вечером в течение 5 дней. Мазала троксевазином, делала массаж, ноги на подушку. До наст времени так было 4-5 раз. Работа больше сидячая (в лаборатории), но и походить приходится. Отеки появляются к вечеру, особенно если на кухне пару часиков после работы стоя проведешь, так щиколотки становятся похожи на шарики, ноги болят, ноют, и «трещат», как будто там внутри что-то рвется... Проверила почки - норма, у кардиолога - норма, УЗИ сосудов конечностей - склеротическая бляшка в правой бедренной артерии, остальное - норма... Из заболеваний у меня гипертония. Пожалуйста, подскажите, что делать или к какому врачу обратиться? Может Вы конкретно кого назовете во Владимире или Орехово-Зуево? Заранее спасибо за ответ.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратиться необходимо к флебологу и выполнить ЦДС вен. Вам выполнили ЦДС артерий. Причина отеков, в таком случае, как правило в хронической венозной недостаточности.
Время создания: 27 Августа 2012 13:08
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите скан ультразвукового исследования сосудов.
Время создания: 27 Августа 2012 22:45