РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАЛОГО ТАЗА У ЖЕНЩИН
№615157 расширение вен малого таза у женщин
Юлия Жен., 26 лет. Самара
05.09.2012 11:30
Добрый день! на узи мне поставили диагноз «расширение вен малого таза». Скажите пожалуйста, с этим диагнозом обращаются за консультацией по лечению к флебологу или гинекологу? Еще после родов у меня появились варикозные сеточки на ногах. Сколько будет стоить в вашем центре консультация флеболога? и дополнительные обследования, если они будут необходимы. Заранее спасибо за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, варикоз малого таза у рожавших женщин - это физиологическая норма, в подавляющем большинстве не проявляющая себя клинически и не требующая лечения. Если варикоз малого таза патологически выражен, то в любом случае, это сфера деятельности гинекологов.
Что касательно "звёздочек и сеточек" на ногах, то этой проблемой занимаются флебологи. Стоимость консультации и дуплексного сканирования, а так же стоимость микросклеротерапии в нашем центре можете посмотреть на сайте ЗДЕСЬ
Время создания: 06 Сентября 2012 23:18
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратиетсь к доктору Красильникову. Он во всем разберется. Варикоз малого таза = проблема флеболога и гинеколога совместно. Однако ни один гинеколог в России этой проблемой не занимается.
Время создания: 07 Сентября 2012 12:24