ОБШИРНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ЛЕВОГО БЕДРА У РЕБЕНКА
№620442 Обширная мальформация левого бедра у ребенка
Анна Жен., 29 лет. Россия Челябинск
22.09.2012 22:56
Здравствуйте. У моего ребенка (нам щас 4,5 мес) на левом бедре врожденная обширная мальформация (охвачена вся передняя часть бедра). Диагноз нам поставил ведущий детский хирург нашего города, мы к нему ходили 3 раза на прием. На первом приеме он нам говорил, что это все убирается, на втором мы были просто на узи, где нам сказали ниче страшного, а щас он нам сказал, что это все так и останется, и еще может прогрессировать (могут быть разного размера конечности, отеки, и еще она может разрастаться). Подскажите пожалуйста, есть ли какое нибудь лечение? и куда нам лучше обратиться. Очень хочется избавиться от нее... Буду очень благодарна за любую информацию.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обратиться в Филатовскую больницу или РДКБ в Москве
Время создания: 23 Сентября 2012 10:29
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Анна, когда имеются противоречивые мнения у одного и того же специалиста, надо идти на консультацию к другому. Ради здоровья Вашего ребенка, ради своего спокойствия возьмите квоту и поезжайте к детским сосудистым специалистам. В Москве- это доктор Быстров и Дроздов из РДКБ, в Филатовке- профессор Шафранов. Единственно, по моему, Филатовка работает только по Москве и обслуживает только москвичей (это не точная информация,т.к. так было 15 лет назад), а РДКБ совершенно точно по всей России.
Время создания: 24 Сентября 2012 08:35