НУЖНА ПОМОЩЬ ХИРУРГА ПО ВЕНАМ.
№624279 нужна помощь хирурга по венам.
Лия Жен., 36 лет. Россия Клин
05.10.2012 12:37
Добрый день. На ноге видна вена. Сходила сделела УЗИ. В рекомендации написали ЭВЛК БПВ слева, склеротерапия притоков (К2).Что это знычит?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это значит Вам предложено современное хирургическое лечение варикозной болезни ( эндовазальная лазерная коагуляция), только странно почему Вы спрашиваете об этом здесь, а не у того, кто Вам это предложил?
Время создания: 05 Октября 2012 16:55
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Это значит, что у Вас,видимо, выявлена недостаточность и расширение в системе большой подкожной вены слева. Вам рекомендовали "зарастить" ствол БПВ лазером и "зарастить" притоки с помощью специальной пены. Т.о. вылечить Ваше варикозное расширение вен без разрезов и менее агрессивно.
Время создания: 05 Октября 2012 16:57