НА РУКАХ И НОГАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ СИНЯКИ
№628262 на руках и ногах появляются синяки
динара Жен., 24 лет. грузия тбилиси
17.10.2012 19:53
девушка 24 лет,раннее никаких серезных болезней непереносила,за два месяца до свадьбы начали появлятся на руках и ногах синяки,сдали анализ кровьи,гемоглобин по старому 78,свертываемость кровьи 3,5 целых,протромбин 107,пили аскорутин 10 дней потом 20 дней витамин С тысячную долю и 10 дней кардиомагнил,да вроде прошли,но вот после свадьбы прошло две недели и опять появились синяки на руках и ногах,пожалуйста ответте,неужели это может произойти от стрессов????,естественно любая девушка перед свадьбой нервничает или же что то другое помогите ответом что делать???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно консультироваться с гематологом. Сосудистый хирург Вам не нужен
Время создания: 18 Октября 2012 02:01
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Динара, бывают состояния повышенной ломкости стенок капилляров. Тогда капиллярчик рвется и образуется небольшой синяк. Это не страшно. Гораздо неприятнее, если образование гематом связано с неполадками в свертывающей системе крови. Конечно, как и написал уважаемый доктор Красильников, покажитесь гематологу.
Время создания: 18 Октября 2012 14:38