СТЕНОЗ ЧРЕВНОГО СТВОЛА
№631216 Стеноз чревного ствола
Евгений Муж., 28 лет. Россия Москва
26.10.2012 16:08
Здравствуйте!
28 лет, вес 55 кг, рост 174 см.
Вес не изменялся последние 3 года.
Диагноз поставлен точно (обследован от и до начиная с фгс, заканчивая неврологом и психотерапевтом)- стеноз чревного ствола, не менее 70%, гемодинамически значимый. Сжатие ножками диафрагмы.
Диагноз поставлен и подтверждён 2 врачами хирургами (зав тделением сосудистой хирургии и кардио хирургом), по результатам компьютерной томографии с контрастом.
Остальные органы в отличном состоянии. Т.е. стеноз пока на них не повлиял.
Мои жалобы - сжатие, пульсация за грудиной, плохое самочуствие после еды. Желудок, поджелудочная не болит.
Рекомендуют стентирование или операцию.
Хочу сделать стентирование, если это возможно.
Операция травмоопасная, возможны новые проблемы.
На сколько эффективно стентирование при данной болезни?
Какова вероятность смещения, поломки стента и возможные последствия?
Что можно делать со стентом - бегать, заниматься спортом, поднимать штангу или будет ограничение нагрузок?
Решает ли стентирование такие проблемы?
Повторюсь, больше проблем нет - все анализы хорошие.

Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Евгений, Вы можете еще в институте им. Вишневского проконсультироваться? У них самый большой опыт в лечении этой патологии. Я посмотрел их статистику и там стентирование, как я понял, они провели только в ОДНОМ СЛУЧАЕ. В остальных случаях- БОЛЬШАЯ ОПЕРАЦИЯ. Это о чем -то, наверно, говорит!
Порядок их работы:
Каждый день с 10:00 до 13:00 специалисты отделения проводят консультативные приемы на базе консультативно-поликлинического отделения Института.
Запись на консультацию осуществляется по телефону (499) 236-70-12 (регистратура поликлиники).
Консультации бесплатные для граждан России при наличии страхового полиса и паспорта. Направления в Институт из поликлиники по месту жительства НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Время создания: 27 Октября 2012 18:33