РЕТИКУЛЯРНЫЙ ВАРИКОЗ
№631486 ретикулярный варикоз
оля Жен., 25 лет. украина одесса
27.10.2012 15:31
Здравствуйте,3 недели назад я заметила под коленями обеих ног толстые синие вены,при этом никаких болей не наблюдала,иногда чувствовала тяжесть в конце дня.Я решыла сдать кров на свертование,но анализы были хорошыми.Терапевт назначил мазь Лиотон и таблетки Веносмин,прошла ниделя и я начала замечать всё больше и больше вен,ноги стали болеть,чувство ломоты. После чего я обратилась к сосудистому хирургу,мне зделали УЗИ и поставили диагноз Ретикулярный варикоз.Доктор назначил таблетки и мази,компресионные колготки и еще специальные упражнения,всё это я делала и замечала что мне становится хуже,синие вены всё больше просвечиваются и их с каждым днём становится больше,причем не только по ногам а и по рукам и всему телу,по ночам мучают судороги,ломота,чешутся в некоторых местах вены,покалывание,сжымание и появляются не откуда синяки,уже даже больно ходить и всё это за такое короткое время,страшно подумать что будет дальше.Во время беременности проблем с ногами не было,ребёнку уже 2 года,у родителей варикоза нету,только у бабушки.Очень хочется узнать ваше мнение.Может поставлен не правильно диагноз?

Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Оля, Вы можете представить здесь протокол УЗИ? Трикотаж какой компании Вы носите?
Время создания: 27 Октября 2012 21:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оля, Ваши жалобы слишком разрозненны и не специфичны для венозной патологии. Сделайте фото проблемных зон и выложите вместе со сканом протокола УЗИ
Время создания: 27 Октября 2012 21:46