ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ КАК НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО
№645193 очень нужен ваш совет как начать лечение и возможно ли это
виктор Муж., 29 лет. россия павловский-посад
07.12.2012 10:14
сделал узи заключение варикозное расширение поверхностных вен на левой ноге 2 ствола с клапаной недостаточностью 2 степ а на правой варикоз. расширение правой голени и бедра с тромбозом и реканализацией на уровне голени 2 степ. возможно ли у вас вылечить это все полностью и есть ли опасность для жизни

Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Виктор, опишите Ваше заболевание подробно, когда началось, что беспокоит сейчас, выложите фото проблемных зон Ваших ног, сканы УЗИ.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас варикозная болезнь обеих нижних конечностей на фоне флеботромбоза глубоких вен справа. В этой ситуации не исключается в той или иной степени наличие флеботромбоза слева. В любом случае начинать необходимо с консервативных мероприятий. В нашей Клинике всё это сделать можно.
Время создания: 07 Декабря 2012 19:15
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Виктор, для того, чтобы четко сказать, что именно необходимо сделать, надо обязательно внимательно посмотреть Ваши сосуды на УЗ- сканере.
Время создания: 10 Декабря 2012 08:31