ОПУХОЛЬ СТОПЫ
№645805 опухоль стопы
любовь Жен., 29 лет. россия сызрань
09.12.2012 12:11
здравствуйте,у моей мамы опухает стопа ,на правой ноге в основном около щиколодки,это происходит при ходьбе за ночь опухоль может спасть,а при ходьбе опять опухоль с болями,ходила к хирургу и терапевту,делала рентген и узи вен все нормально,никто не может поставить диагноз,назначели физиопроцедуры,но улучшения нет нога все также опухает

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, причин отека стопы может быть множество. Если Вы выложите фото проблемной зоны и протоколы исследований, то можно будет сказать что-нибудь более определённое.
Время создания: 09 Декабря 2012 16:29
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Любовь, попробуйте выполнить УЗ-дуплекс вен еще где-нибудь в хорошем месте.
Время создания: 10 Декабря 2012 08:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию речь может идти о развитии целого ряда системных заболеваний. Вам необходимо провести общеклиническое и серологическое исследование крови. Только после этого можно принимать решения о дальнейшей тактике.
Время создания: 10 Декабря 2012 10:15