УДАЛЕНА КИСТА БЕЙЕКРА,ПРИЗНАКИ ПОСТТРОМБОФЛЕБИТИЧЕСКОГО СИНДРОМА ГЛУБОКИХ ВЕН
№651262 УДАЛЕНА КИСТА БЕЙЕКРА,ПРИЗНАКИ ПОСТТРОМБОФЛЕБИТИЧЕСКОГО СИНДРОМА ГЛУБОКИХ ВЕН
ВЛАДИМИР Муж., 57 лет. россия надым
27.12.2012 14:06
18 декабря 2012 была сделана операция по удалению кисты Бейкера в Санкт-Петербурге.При возвращении домой в Надым сильно разболелась нога в районе икры оперированной ноги.Сделали УЗИ-признаки посттромбофлебитического синдрома глубоких вен голеней левой нижней конечности,стадия частичной реканализации.Проходимость глубоких вен частично сохранена.
косвенные ультрозвуковые признаки выраженных гемодинамических нарушений в микроциркуляторном звене кровообращения по отечно-гиперимическому типу.
флеболога в городе нет.Посмотрите,пожалуйста.Насколько ситуация серьезна?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ситуация действительно серьёзна. Описание УЗИ выглядит обобщённо-сомнительно. Рекомендую обратиться к квалифицированному специалисту, контакты по городам ЗДЕСЬ
Время создания: 28 Декабря 2012 00:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Адекватно прокомментировать Вашу ситуацию, исходя только из представленной информации, невозможно. Необходимо знать, проводилось или нет дуплексное сканирование ГВГ. Скорее всего элементы нарушения оттока были ещё до операции. Это довольно часто встречается при длительно существующих кистах, особенно больших размеров и после частичного или полного разрыва. А после операции эта ситуация только усугубилась. Но в этом нет ничего критичного. Вполне достаточно грамотного проведения курса комплексной консервативной терапии.
Время создания: 28 Декабря 2012 10:56