ЖЖЕНИЕ В НОГАХ
№669543 жжение в ногах
ольга Жен., 38 лет. чувашия чебоксары
20.02.2013 17:56
Здравствуйте. моей маме 67 лет, 3 месяца назад перенесла инфаркт. Принимает плавикс, кардиомагнил, метопролол, верошпирон, аторвастатин, омепразол. Стали жжечь и болеть ноги.Сделали ультрозвуковое триплексное сканирование артериальной системы нижних конечностей: заключение: данных за гемодинамически значимые нарушения проходимости артерий нижних конечностей не выявлено. ЛПИ слева 1,2; ЛПИ справа 1,1. Сделали так же ультразвуковое триплексное сканирование венозной системы нижних конечностей : заключение : на участках доступных для визуализации выявлены ЭХО - признаки клапаной недостаточности вен н/конечностей. Слевав БПВ на уровне паховой связки - н/с расширенный верхний приток, в просвете которого лоцируются вихревые движениятока крови ( высокий риск возникновения тромбов) . Прописали мазать ноги ЛИОТОНОМ 1000 и бинтовать ноги. Сдали кровь на свертываемось-5и7. Ноги так же болят и очень жгут.Скажите пожалуйстаот чего это все происходит и чем еще лечить. Делаем контрастный душ, жжение снимает только на время.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни заключение УЗИ, ни назначения при этом не выдерживают никакой критики, причём жжение в ногах к венозным проблемам относится не может. Совет - ищите квалифицированное медицинское учреждение.
Время создания: 20 Февраля 2013 22:24