СИЛЬНЫЙ ОТЕК НОГИ(ЛЕВОЙ)
№702586 Сильный отек ноги(левой)
Владимир Муж., 57 лет. Россия Москва
06.06.2013 02:38
Здравствуйте! В начале января был постевлен диагноз канценированная язва желудка с множественными метостазами в печень,на счет лимфат.узлов не известно. Тогда же была проведена операция по устранению стеноза и был сделан обвод. После выпески была назначена химия. После первого сеанса стали болеть ноги и отекать , но отек спадал, а сейчас держится и очень сильно отекла вся левая нога от бедра вплоть до пальцев. Врачь скорой помощи предложил госпитализацию. Считает что нужно оперировать сужение вены(Хотя не было преведено узи) Подскажите что делать? Возможно ли снять отек?

Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Владимир, надо в экстренном порядке обратиться к флебологу или сосудистому хирургу. Только очно можно определить, что за проблема у Вас и нужна ли госпитализация.
Время создания: 06 Июня 2013 13:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы решить вопрос о способе лечения, необходимо выявить причину отёка и степень её запущенности. А для этого необходимо провести осмотр и дуплексное сканирование. Обратиться можно как к сосудистому хирургу, так и к хирургу общей практики.
Время создания: 07 Июня 2013 12:08