ОПУХЛОСТЬ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
№715812 Опухлость голеностопного сустава
Андрей Муж., 30 лет. Россия Москва
26.07.2013 20:02
Где-то 4 месяца назад опухли голеностопные суставы, после чего еще где-то 3 месяца я не обращался за консультацией к врачу, при этом занимался спортом (в том числе и приседаниями со штангой). Гдето 3 недели назад я обратился к хирургу - мне поставили диагноз варикозное расширение вен. На всякий случай сделал рентген и узи суставов - никаких паталогий не показало, а также узи сосудов - никаких отклонений от нормы также не показало. Вопрос - что же это тогда может быть?
В спортзал перестал ходить тоже где-то 3 недели назад, при этом опухлость несколько спала, но еле заметная все еще осталась.
Симптомы: опухлость голеностопного сустава, его небольшая болезненность при длительной хотьбе (ноющая боль), расширение сосудов только верх голеностопа (икры без каких либо вдутий сосудов), справа и слева от пятки из-за опухлости которая несколько спала появились микроскопические гематомы(кровоизлияния)

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это может быть растяжение связок после травмы
Время создания: 27 Июля 2013 00:41
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По Вашему описанию не вижу повода обращения к флебологу. Обследуйтесь у грамотного ортопеда.
Время создания: 27 Июля 2013 09:49