ТЁМНЫЕ ПЯТНА НА ГОЛЕНИ ОБЕИХ НОГ
№718847 тёмные пятна на голени обеих ног
Валентина Жен., 51 лет. Россия Сольвычегодск
07.08.2013 22:27
На голенях обеих ног тёмно-коричневые пятна , расположены почти симметрично, на левой ноге больше, диаметр пятна примерно 3см. Неболезненны (если только боль чуть-чуть, как при синяке), не чешутся, не шелушатся. Пятна появились более 3 лет., постепенно уваличиваются в размере. Обращалась к дерматологу, терапевту - диагноза не ставят.Прошла УЗИ сосудов ног - паталогии нет. Узист рекомендовал консультацию флеболога.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, с очень большой долей вероятности можно говорить о том, что Ваша проблема не носит сосудистого характера. Более подробно можно сказать только после ознакомления с внешним видом, протоколом дуплексного сканирования и результатами серологических показателей крови.
Время создания: 08 Августа 2013 09:54
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если врач УЗИ не нашёл патологии, зачем тогда такой совет? Вероятно он не уверен в результате проведённого исследования. Выложите фото проблемных зон на ногах.
Время создания: 08 Августа 2013 17:16