КОМПРЕССИОННОЕ БЕЛЬЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№720100 компрессионное белье после операции
Светлана Жен., 36 лет. Россия Краснодар
12.08.2013 20:33
Добрый день. Мне 31 июля была сделана операция по удалению кисты яичника и самого яичника. Операция была полосная ( и уже это 4 по гинекологии). мне сказали приобрести компресионные чулки. Я купила 2 компрессии, и вот ношу их уже с момента операции не снимая (за исключением приема душа). Три дня назад мне сделали узи вен и сосудов нижних конечностей, Слава Богу патологии нет. И вот теперь я переживаю о том, что как сказал мне мой лечащий врач-гинеколог эти чулки необходимо носить месяц после операции, в целях профилактики. Но ничего страшного нет в том, что они 2 компрессии, как я прочитала их используют уже для лечения? Можно ли продолжать их носить или нельзя?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не знаю чем руководствовался лечащий врач, но если патологии вен у Вас нет, то в трикотаже любого класса я необходимости не вижу.
Время создания: 15 Августа 2013 23:18