ТРОМБОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№726392 Тромбоз нижних конечностей
Лена Жен., 41 лет. Украина Одесса.
07.09.2013 16:30
Здравствуйте.03.09.13 года папа(ему 76 лет ) сделал дуплексное сканирование вен нижней конечности.Заключение: глубокие вены проходимы,эхографические признаки тромбоза БПВ и части притоков в верхней трети голени в стадии частичной реконализации(старый процесс),головка тромба флотирует на расстоянии 14 мм ,остальная часть тромба фиксирована ,окклюзивного тромбоза притоков БПВ в области голеностопного сустава,малой подкожной вены в средней и нижней трети голени.Варикозной болезни больших и малых подкожных вен и их притоков.Клапанная недостаточность большой и малой подкожной вены с двух сторон.Левостороний паховый лимфаденит.---Общий анализ крови в норме,только средний объем эритроцитов -97 ; скорость оседания эритроцитов -18 . Протромбиновый индекс -105,3 ;МНО-0,94. Подскажите ,пожалуйста ,какое лечения эффективное в этом случае?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, то ли Вы плохо переписали протокол УЗИ, то ли он, мягко скажем, не информативен. Но если есть факт тромбофлебита, то в обязательном порядке требуется очный осмотр сосудистым хирургом (флебологом). Такие серьёзные вещи дистанционно не рассматриваются.
Время создания: 08 Сентября 2013 14:09